воскресенье, 25 марта 2012 г.

Страна солнца


 
ИСПАНИЯ, Королевство Испания, государство на юго-западе Европы, занимающее 85% территории Пиренейского п-ова. В 8 в. н.э. бóльшая часть Пиренейского п-ова была захвачена арабами.
Итак, отбросим назад официальный стиль и перейдем к детальному изучению Испании.
Почему Испания? Не знаю, просто если я подумаю об этой стране, то картинка у меня в голове складывается яркая, красочная (почему-то больше оранжевых цветов), хотя я там не была,к сожалению, не соприкасалась с культурой этой прекраснейшей страны, я могу точно сказать, что это страна стоит того, что бы ее посетить.
Итак, Составим рейтинг мест, по моему мнению, которых нужно посетить:
1 мадрид! куда без Столицы

Королевский дворец


Площадь майор

Plaza de Toros, Ventas(знаменитая арена корриды в Мадриде и одновременно одна из самых известных арен для боя быков в испаноговорящих странах.)



Estación de Atocha - вокзал Аточа с пальмовым садом

Стадион Santiago-Bernabéu - это стадион испанского футбольного клуба Реал Мадрид. 
Реал Мадрид-это другая грдость Испании


Реа́л Мадри́д (исп. Real Madrid Club de Fútbol) —испанский футбольный клуб, названный ФИФА лучшим футбольным клубом ХХ века. По данным организации «Deloitte», Реал является клубом с самым большим бюджетом в мире. «Реал Мадрид» — один из трёх клубов, который ни разу не покидал высший испанский дивизион, другими двумя являются «Барселона» и «Атлетик Бильбао»
Мадридский «Реал» участвовал во всех 80 состоявшихся чемпионатах страны. Первым он был 31 раз, вторым — 20, третьим — 7, то есть в совокупности клуб попадал в призёры в 55 турнирах. Ещё 8 раз он останавливался в шаге от пьедестала, трижды финишировал пятым, 4 раза — шестым, 2 — седьмым, 1 — восьмым, 2 — девятым, 1 — десятым, 1 — одиннадцатым 


Hala Madrid!

И  на последок несколько фото Из испании с любовью...


http:// Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер

Комментариев нет:

Отправить комментарий